Circuito Nacional

A mediados del año 2011 iniciamos "El Circuito Nacional de Tenis 10", el cual continúa hasta la fecha y donde han participado miles de niños y niñas, lo que lo ha consolidado como el "Semillero del Tenis Chileno" , dado su carácter formativo y formato de competencia.

Ranking

RankingNombre123456Total
1Gonzalo Silva Silva181432
2Matias Guerra Escobedo(16)2828
3Simon Doren Concha2121
4Federico Navas De Marco2020
5Felipe Muñoz Arriagada1818
6Benjamin Silva1717
7Agustin Espinoza Medel(8)1616
8Diego Herrera Arriaza1414
9Diego Arroyave Fiol7714
10Felipe Varas1313
11Pedro Balbontin1313
12Agustin Miranda Alcaino1111
13Tomas Bordagorry Leal7411
14Maximiliano Hidalgo Osorio1111
15Santiago Flores1010
16Agustin Cerda Contreras88
17Benjamin Concha55
18Marcelo Soto44
19Lucas Balboa Aravena44
20Carlos Ramirez Guevara11
21Agustin Arriagada11

RankingNombre123456Total 
1Catalina Porré Mimica183654
2Sofia Peralta Calderon132538
3Amal Danke Calderon1014832
4Vaitea Paté Saldias2424
5Catherine Rivera Araya71219
6Josefa Segovia Valdes36716
7Florencia Rojas Farias1515
8Fernanda Lagos 1111
9Constanza Carvajal1111
10Fernanda Silva Silva538
11Daniela Mavarez44

RankingNombre123456Total                             
1Felipe Bravo Fajuri91625
2Lucas Timmerman Albers1818
3Matias Guerra Escobedo1616
4Gonzalo Garrido Escobar1616
5Rafael Elias Jano1616
6Agustin Cerda Contreras1313
7Felipe Bravo Fajuri1111
8Juan Jose Devia Castro1010
9Agustin Espinoza Medel88
10Leon Morice88
11Francisco Astorga77
12Francisco Vidal Sepulveda66
13Agustin Piñeiro Selles55
14Arturo Aranda55
15Max Timmermann Albers33
16Joaquin Walden22
17Matias Palominos Gutierrez11

RankingNombre1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435Total
1Florencia Rojas Farias105101011161512133105
2Gabriela Ruz Diaz 13158616131384
3Sofia Lama Elias577716141210583
4Maite Brañes Baes7513667751
5Javiera Vilas Passalaqua12181848
6Martina Osorio Amaro15171446
7Amal Danke Calderon(11)2061844
8Valentina Donoso Alessio33918841
9Maia Nauta Jadue12136435
10Fernanda Silva Silva8738430
11Aida Corral Espinoza1041226
12Emilia Gutierrez Solorza4810325
13Matilde Vial Rojo0631221
14Rita Stark Fernandez84820
15Fernanda Seguel Benavides567220
16Magdalena Caceres Muñoz15318
17Sofia Badilla Jorquera58518
18Agustina Morande Undurraga1717
19Trinidad Caneo Huerta21315
20Thyare Aliaga Albornoz4812
21Antonia Vargas Maldonado4812
22Laia Llorens1212
23Valentina Cuadrado Bos1010
24Gabriela Prado99
25Sol Morande Larrain99
26Elena Dittborn99
27Sofia Rozas Zuleta628
28Rosario Paratori77
29Martina Ossa Oliveros00347
30Emilia Manzur Barrientos77
31Gabriela Sirhan516
32Macarena Cea Bustos55
33Antonia Ferrer44
34Ayleen Ancalaf Alarcon44
35Amanda Ruiz33
36Margarita Gasion33
37Lucia Castañeda33
38Ignacia Rodriguez Huenchullan33
39Javiera Vallejos33
40Sofia Balbontin22
41Emma Henriquez Searle22
42Agustina Higueras Elizalde22
43Agustina Cuadrado Bos22
44Elisa Villaseca22
45Emilia Schwencke Fuentes22
46Laura Pardo22
47Lucia Quijada11
48Josefa Torres Bianchi00
49Florencia Martin00
50Martina Brizuela Rivera00

RankingNombre123456Total                             
1Arnaud Conrads7676
2Bruno Goldsmith7575

RankingNombre123456Total
1Martina Santos8181
2Emilia Mardones Gonzalez 7777
3Constanza Elias Jano4545
4Nur Gidi Marcazzolo4444
5Fabiana Garcia2626
6Ema Dominguez2121